Место крушения самолета L-410. Фото: ГУ МЧС по Хабаровскому краю
Происшествия

Выжившая в авиакатастрофе 4-летняя девочка летела без родителей

В крушении самолета в Хабаровском крае выжила четырехлетняя девочка. Она летела без родителей, в сопровождении одного из пассажиров к бабушке в Нелькан, узнал РБК.

Девочка, которая выжила при крушении двухмоторного самолета L410 в Хабаровском крае, летела без родителей. Об этом РБК сообщила секретарь главного врача Аяно-Майской центральной районной больницы Зоя Пулун.

«Девочку отправляла мама из Хабаровска к бабушке в Нелькан, ее сопровождал кто-то из пассажиров», — пояснила Пулун. ​Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт рассказал РБК, что девочку сопровождала учительница по просьбе мамы.

Сейчас девочка находится в филиале Аяно-Майской ЦРБ в городе Нелькан. Главный врач Аяно-Майской центральной районной больницы Елена Братышева сообщила РБК, что девочка в тяжелом состоянии. «Нарастает отек мозга», — сказала она.

По словам губернатора, назвать возможную причину трагедии на данный момент трудно. «Мы разбираемся. Самолет новый, он исправный, пилотировал самолет один из лучших летчиков-инструкторов, которые здесь есть», — отметил Шпорт.

Информационное агентство «Хабаровский край сегодня» опубликовало список фамилий тех, кто находился на борту упавшего самолета.

Из списка следует, что всего на борту самолета находились семь человек — два члена экипажа и пять пассажиров. При этом среди пассажиров указана девочка четырех лет Жасмина Л.

Региональные власти выплатят родственникам погибших по 1 млн руб., а семье пострадавшей девочке — 400 тыс. руб., заявил Шпорт.