Влада Дзюба. Фото: vk.com/v.dzyuba97
Общество

Тело 14-летней Влады Дзюбы доставлено в Россию

11 ноября в Москву из Шанхая доставлено тело 14-летней модели Влады Дзюбы, после чего его отправят в Пермь.

Об этом сообщил консул Генерального консульства РФ в Шанхае Андрей Куликов. Он рассказал, что тело Влады Дзюбы было репатриировано на родину коммерческим рейсом авиакомпании «Аэрофлот».

Как сообщил дипломат, большую часть расходов по транспортировке умершей в Шанхае модели взял на себя СК РФ. Часть денег предоставила российская диаспора в Шанхае.

Напомним, 14-летняя модель из Перми Влада Дзюба умерла в Шанхае 27 октября. Ей стало плохо 23 ноября во время одного из показов. У юной модели резко поднялась температура, после чего ее госпитализировали в городскую больницу Жуйцзинь для обследования. Уже на следующий день ее состояние резко ухудшилось, и ее перевели в реанимационное отделение, где она умерла спустя несколько дней.

Причины смерти Влады Дзюбы до сих пор не установлены. В генконсульстве РФ в Шанхае сообщили, что окончательно они будут названы после того как вскрытие в Москве проведут российские эксперты.

Сейчас же в официальном медицинском заключении указано, что Влада Дзюба умерла от полиорганной недостаточности на фоне тяжелого сепсиса, осложнившегося развитием септического шока и синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывания.

В Перми по факту гибели девушки следователи СУ СКР возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».