Александр Балуев. Фото: GLOBAL LOOK press/Valery Lukyanov
Культура

Стали известны подробности скандала с Балуевым в аэропорту Калининграда

Директор Александра Балуева Ольга Матвейчук объяснила, почему актера сняли с рейса Калининград-Москва. По ее словам, актер просто опоздал на самолет.

В Калининграде Балуев был меньше суток. Днем артист прилетел в город на важную встречу, а вечером должен был вернуться в Москву. Все шло по графику. Артист вовремя прибыл в аэропорт, прошел контроль и через 20 минут должен был отправиться в самолет. Но случилась задержка рейса, и в итоге Александр на свой самолет опоздал.

«Он опоздал на этот рейс. Во-первых он поздно туда приехал, во-вторых, там как-то два рейса подряд, в 19:20 он просто не успевал. Я все время смотрела на часы и интересовалась почему он еще не в самолете? А следующий самолет – ну там в 20 часов. То есть он на свой рейс просто опоздал», – заявила Ольга Матвейчук.

По словам директора, из случившегося не стали раздувать скандал. Балуеву поменяли билет, и он спокойно дождался следующего самолета.

При этом Матвейчук отметила, что артист больше года не употребляет спиртное. «Мы с ним разговаривали буквально перед тем, как он поехал в аэропорт. По его тону, по поведению, по речи я не поняла, выпивал он или нет. Потому что Александр очень давно не выпивает – уже больше года. Он вообще практически непьющий человек. Он может выпить вина, например, но каких-то безумных опьянений не было», – цитирует телеканал «Звезда» представителя артиста.

Напомним, ранее сообщалось, что в калининградском аэропорту Храброво с рейса в Москву сняли Александра Балуева. Актер успешно прошел регистрацию и проследовал в зал ожидания. Через какое-то время к нему подошли сотрудники полиции и после непродолжительной беседы вывели его из помещения, пишет газета «Известия». По предварительной информации, причиной послужило сильное алкогольное опьянение артиста.