Происшествия

Чемпионка по фитнес-бикини Диана Позднякова погибла в ДТП

23-летняя чемпионка фитнес-бикини Диана Позднякова погибла в ДТП под Курском.

Об этом сообщили в понедельник, 25 сентября, представители белгородской федерации бодибилдинга. В память о погибшей спортсменке 8 октября в Белгороде пройдет турнир.

Диана Позднякова была абсолютной чемпионкой Белгородской области. Она неоднократно побеждала на региональных турнирах по фитнес-бикини. Накануне Диана выступила в Липецке, где также стала победительницей. Как рассказал президент белгородской федерации бодибилдинга Сергей Алиев, Диана была еще и профессиональным тренером. Она успела за свою недолгую спортивную карьеру подготовить двух спортсменов.

Напомним, в ночь на 25 сентября на 148-м километре трассы Курск–Борисоглебск столкнулись автомобили Mitsubishi Carisma и Peugeot. Автомобиль Mitsubishi Carisma, в котором находилась Диана Позднякова, еще одна спортсменка и их тренер, выехал на встречную полосу. Он врезался в Peugeot 308. В Peugeot были три женщины, которые торопились в Воронеж, чтобы вылететь в Прагу.

Водитель и 3 пассажирки Peugeot скончались на месте. Диана Позднякова скончалась по дороге в больницу. Тренер, который был за рулем Mitsubishi Carisma госпитализирован. Еще одна спортсменка отделалась ушибами и легкими травмами.