Фото: кадр YouTube
ГлавноеПроисшествия

В Подмосковье девятиклассник выстрелил в учительницу (видео)

5 сентября в школе № 1 в Ивантеевке началась стрельба. Ученик 9А, предположительно вооруженный травматическим пистолетом, пришел на занятия.

С криком «Я пришел сюда сдохнуть!» он ворвался в класс, приказал детям сесть и выстрелил в учительницу и в потолок. Школьники от страха начали выпрыгивать из окон. Многие приземлились на асфальт, четыре ребенка получили травмы. Пострадавшим от 14 до 15 лет. Преподавательница, Калмыкова Любовь Юрьевна, доставлена в реанимацию с травмами головы.

Полиция уже задержала стрелка. По информации телеграм-канала Mash, он спланировал свою акцию заранее. Украв у отца травматический пистолет и купив несколько крупных петард, подросток отправился на занятия. Что заставило молодого человека совершить такой поступок пока не известно.

Чрезвычайное ситуация в Ивантеевке в школе № 1

МВД подтвердило, что ученик девятого класса пришел в школу с травматикой. Затем он выстрелил учительнице в голову, она госпитализирована с огнестрельным ранением. Трое детей выпрыгнули из окна второго этажа от испуга. У одного – перелом позвоночника, у второго – обеих конечностей, третий получил открытый перелом предплечья.

По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, cотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Пушкинское» в присутствии родителей опрашивают школьника, который совершил нападение на учительницу. «Подросток доставлен в отдел полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего», – уточнили в полиции.

По имеющейся информации, молодой человек заранее планировал свои действия. Перед атакой он обновил статус на своей странице во «ВКонтакте», написав: «delete my life 05.09.17» («удалить мою жизнь 05.09.17»), а в переписке со знакомой пообещал устроить сюрприз.