Иосиф Кобзон. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov
Культура

Иосиф Кобзон вступился за покойную Глаголеву

Певец защитил от нападок память умершей Глаголевой. Он возмущен потоком грязи и цинизма.

Экстремисты с сайта «Миротворец» связали онкозаболевание певца Иосифа Кобзона с его патриотической позицией. «Все еще не верите, что поддержка российской агрессии и попадание в чистилище – первый шаг к тяжелой и мучительной смерти? Вам мало примеров? Спросите у Задорнова и Кобзона», – написали оголтелые украинцы.

Заодно они поглумились над памятью умершей накануне, 16 августа, актрисы Веры Глаголевой, заявив: «Она нарушила государственную границу Украины и попала в чистилище «Миротворца». Через некоторое время у нее диагностировали то, что привело к смерти».

Кобзон, известный прямотой, твердостью и принципиальностью, создателей «Миротворца», которые позволяют себе подобную гнусность, назвал мракобесами. «Будь они прокляты, мракобесы, потерявшие разум, честь, совесть. Я не православный, но считаю, что Бог их накажет. А мы как были патриотами, как любили Россию, так и будем любить. Если бы они знали историю и язык Украины, они бы такие вещи не писали», – убежден певец.

Он, заметим, является не только народным артистом СССР и народным артистом Украины, но и народным артистом самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик, героем ЛНР.

В интервью Life.ru Кобзон пояснил, что уже десять лет страдает от онкологии и проходит лечение в центре на Каширском шоссе. Он отметил, что абсолютно уверен: его позиция по Крыму и Донбассу не имеет к болезни никакого отношения.