Андрей Малахов. Фото: GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky
ОбществоШоу-бизнес

Андрей Малахов покидает «Первый канал»

Знаменитый ведущий Андрей Малахов расстается с Первым каналом. В новом телесезоне он будет работать у конкурентов Константина Эрнста.

Андрея Малахова переманила ВГТРК, главный конкурент «Первого канала». Теперь студию звездного шоумена в «Останкино», где он работал много лет, еще со времен «Большой стирки», занял Дмитрий Шепелев с новой передачей «На самом деле».

Сообщил сенсационную новость в Twitter журналист Егор Максимов. При этом он отметил, что теперь Константину Львовичу Эрнсту будет нелегко, «учитывая, что Первый постоянно проигрывает России-1 по рейтингам, а у Эрнста забрали еще и Главкино».  Интернет-пользователи уже иронизируют, что пример Максима Галкина, который таким же образом десять лет назад покинул Первый канал, променяв его на «Россию-1», Малахова ничему не научил.

Информацию об уходе знаменитого телеведущего с Первого канала подтвердил и главный редактор агентства «Р-Спорт» Василий Конов. «Это факт и главная трансферная сенсация телевизионного межсезонья. В телекругах об этом вовсю говорят», — написал журналист в своем Twitter-аккаунте. Отметим, пока что ни представители «Первого канала», ни сам Андрей Малахов не подтвердили и не опровергли обсуждающиеся в сети слухи.

Напомним, Дмитрий Шепелев стал ведущим нового шоу «На самом деле», суть которого заключается в том, что на очной ставке встретятся близкие люди, которые не смогли преодолеть разногласия. С помощью Дмитрия гости в студии постараются разобраться в причинах конфликтов и понять, что же на самом деле произошло.

Героями первых выпусков стали скандально известный актер Алексей Панин и его бывшая возлюбленная Юлия Юдинцева, схлестнувшиеся за общую дочь Нюсю, и певец Данко, чья младшая дочь Агата страдает ДЦП. Отметим, что оба выпуска не уступают в скандальности шоу Андрея Малахова «Пусть говорят».