Алла Пугачева и Максим Галкин. Фото: Феликс Грозданов/Dni.Ru
Культура

Алла Пугачева вернется на сцену к 70-летнему юбилею

Певица выступит в нескольких городах с концертами по случаю 70-летия. Правда, осчастливит не всех.

Алла Пугачева стала хедлайнером международного фестиваля «Жара», который в эти дни проходит в Баку. На берегу Каспийского моря 29 июля певица на своем творческом вечере исполнит семь песен, среди которых как новые композиции «Под одним флагом», «Тянет сердце руку», так и проверенные временем хиты – «Птица певчая», «Очень хорошо», «Я тебя никому не отдам».

Ну а другие шлягеры артистки поделили меж собой ее коллеги – «Голубь сизокрылый» достался Лайме Вайкуле, «Волшебник-недоучка» – Владимиру Винокуру, а Светлана Лободе – «Надо же».

В столицу Азербайджана Примадонна прилетела на частном самолете вместе с дочерью Кристиной Орбакайте, бывшим мужем Филиппом Киркоровым и нынешним супругом Максим Галкиным. В аэропорту имени Гейдара Алиева корреспондент Dni.Ru встречал ее вместе с другими журналистами.

Сойдя с трапа, певица дала небольшое интервью. «Я подготовила к фестивалю то, что надо, – рассказала артистка. – Но, надеюсь, что ближе к своему грядущему юбилею, 70-летию, я сделаю и большой сольный концерт. Спою не везде, но в Азербайджане точно выступлю».

Интересно, что ранее артистка жаловалась, что возраст не позволяет не выступать, как прежде: «Первая причина – здоровье, сердце не очень позволяет мотаться туда-сюда на пароходах, самолетах и других видах транспорта. Вторая причина ухода: после ряда операций голос подсел и не может выразить тех чувств, которые я хотела бы, чтобы он выражал». Ее прощальный тур «Сны о любви» завершился в 2010 году. Но, как пела она сама, «сколько раз уходила я, столько же раз возвращалась».

До юбилея артистки еще почти два года. Но подготовка к нему уже началась. Певица не исключает возможности выпустить альбом с композициями, которые появились в ее репертуаре за последние годы.