Александр Домогаров. Фото: GLOBAL LOOK press/Dmitry Konstantinov
КиноКультура

Александр Домогаров не собирался быть актером

Подруга рассказала про лихачества знаменитого актера. Он с детства мечтал быть гонщиком.

Кумир многих женщин Александр Домогаров актером быть не планировал. В детстве он твердил родителям, что непременно станет автогонщиком. И даже сделал шаг к своей мечте – после школы подал  документы в МАДИ – Автодорожный институт.

«В старших классах Домогаров приобрел мотоцикл и приехал на нем в школу, чтобы похвастаться перед товарищами. «Сашка купил «Яву», надевал защитный шлем и гонял по трассе, – рассказала Екатерина, бывшая одноклассница актера. – Правда, когда видел полицейских, давал деру: у Саши не было водительских прав. Но сколько бегали за ним гаишники, ни разу не поймали. Он хорошо маневрировал в закоулках и темных дворах»..

«Домогаров трепетно относился к мотоциклу. Сам по книжкам разобрался в механике, как все внутри устроено. Находил нужные детали для ремонта», – цитирует подругу юности артиста журнал StarHit.

Во взрослые годы лихачества Домогарова не всегда заканчивались добром. Несколько лет назад актер стал участником дорожно-транспортного происшествия в поселке Манихино Московской области, где находится его дача. Внедорожник, которым управлял Александр, сбил столб, соседский забор и врезался в чужую машину. «То он мимо нас промчится на большой скорости, окатив водой из лужи, то лыка не вяжет. Одним словом, с ним держи ухо востро», жаловались тогда соседи.

Машина стала и причиной главной трагедии актера – его старший сын погиб под колесами шального автомобилиста. В июне 2008 года на пешеходном переходе джип выскочил на тротуар, перевернулся и сбил трех пешеходов, одним из которых был Домогаров-младший. Молодого человека с открытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу, но спасти его не удалось. Он скончался, так и не приходя в сознание. Парню было 23 года…