Джорджиа Гиббс и Кейт Уэсли. Фото: @any.body_co | Instagram
Калейдоскоп

Негативная реакция на контраст пышки и худышки удивила (фото)

Две красивые, но в то же время разные модели — австралийки Джорджиа Гиббс и Кейт Уэсли — опубликовали совместное фото в Instagram. Однако негативная реакция пользователей стала для них полной неожиданностью. Девушки были шокированы, получив шквал нелицеприятной критики и злых комментариев, пишет Вigpicture.ru.

Все началось вот с этого фото, которое девушки сделали во время совместной прогулки по Сиднею.

21-летняя Гиббс, которая носит одежду 44-го российского размера, позировала на снимке вместе с подругой, 22-летней Кейт Уэсли.

Подруга манекенщицы, у которой 56-й размер, также принимает участие в съемках в качестве модели плюс-сайз («с формами»).

«Люди называли Кейт слишком жирной, а меня слишком тощей, — делится модель Джорджиа Гиббс. — Многие утверждали, что я использовала фотошоп, чтобы уменьшить свою фигуру или увеличить фигуру подруги, чтобы казаться на ее фоне стройнее.

Один из комментариев просто разбил мне сердце, ведь Кейт и я — лучшие друзья, зачем бы я так поступала с ней?»

«Тогда мы поняли, что люди просто не привыкли видеть рядом девушек разных комплекций. Тот факт, что обычное фото двух людей стало настолько популярным только из-за их фигур (о девушках тогда даже писали сетевые СМИ. — Прим. ред.), поразил меня…

Тогда мы создали совместный аккаунт в Instagram Any Body Co (“Любое тело”), чтобы донести до людей одну простую истину: никто не должен сталкиваться с подобной реакцией, это не должно становиться нормой.

Все, что я вижу на этом фото, — это две девушки. Не одна «худышка» и одна «пышка». Прекратите уже сравнивать людей друг с другом, начните принимать каждого человека красивым по-своему».

Создав совместный аккаунт, подруги-модели решили поделиться с женщинами по всему миру своим мощным зарядом энергии и вдохновения и доказать, что настоящая красота не имеет форм и стандартов.

За короткий срок на страничку девушек подписались 185 тыс. человек. Женщины со всего мира под хештегом #loveAnyBODY присылают им истории о принятии своего тела.

22-летняя Кейт Уэсли и 21-летняя Джорджия Гиббс — лучшие подруги и сторонницы движения бодипозитив, целью которого является побудить людей принимать свое тело и фигуры других такими, какие они есть.

«Мы создали этот проект, чтобы воздать должное нашим различиям, призвать девушек бросить сравнения и научиться любить себя, — говорит Джорджиа Гиббс. — Надеюсь, что наступит день, когда я и Кейт сможем идти по подиуму рука об руку, а не в разных шоу».