Спорт

«Арсенал» и «Барселона» выиграли кубки своих стран

«Арсенал» обыграл «Челси» в финальном матче Кубка Англии и в 13-й раз стал обладателем трофея. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась победой «Арсенала» со счетом 2:1. На 4-й минуте Алексис Санчес вывел «канониров» вперед. На 76-й минуте Диего Коста восстановил равенство. Еще через 3 минуты решающий мяч забил Аарон Рэмси.

«Арсенал» выиграл турнир в рекордный 13-й раз, опередив «Манчестер Юнайтед», в активе которого 12 побед. «Челси» побеждал в Кубке Англии 7 раз. Главный тренер «канониров» Арсен Венгер стал первым тренером, выигравшим трофей 7 раз.

«Арсенал» празднует победу в финале Кубка Англии. Фото: Reuters

«Барселона» обыграла «Алавес» в финале Кубка Испании. Встреча состоялась на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде и завершилась победой каталонцев со счетом 3:1. У сине-гранатовых отличились Лионель Месси, Неймар и Пако Алькасер. Единственный мяч «Алавеса» забил Тео Бернар Франсуа.

«Барселона» выиграла Кубок Испании третий год кряду. Каталонцы взяли трофей в 29-й раз в истории, что является национальным рекордом. Ближайший преследователь по числу побед в турнире — «Атлетик» — имеет в активе 23 титула.

Этот матч стал для главного тренера сине-гранатовых Луиса Энрике последним у руля команды. 47-летний специалист провел на посту три года, выиграв девять трофеев. Больше титулов с «Барселоной» завоевали только Хосеп Гвардиола (14) и Йохан Круифф (11).