Калейдоскоп

О чем говорят позы партнеров во время сна

То, как мы спим и какие позы принимаем во время сна, отображает наше эмоциональное состояние. Если хотите лучше разобраться в своих отношениях с партнером, обратите внимание на то, как вы спите вместе, передает MigNews.

Объятия «медового месяца». Лицом друг к другу, обнимаясь, вы засыпаете с чувством полного и безграничного счастья. В позе «объятия медового месяца» пара чувствует себя одним целым.Такая поза свидетельствует о том, что отношения между влюбленными очень крепкие.

Положение «ложки». Обычно мужчина обнимает свою любимую. Такие объятия очень приятны – женщина чувствует себя защищённой, ей уютно, спокойно и комфортно. Если наоборот она обнимает мужчину, значит, роль лидера в отношениях играет именно она. Также, возможно, она уделяет своему партнёру больше внимания, чем он ей.

«Преследование». Один из вас поворачивается спиной к партнёру и ложится на дальний край кровати, а второй, обнимая его, пытается удержать и вернуть «беглеца». Подобное положение во время сна может свидетельствовать о разногласиях и напряжённости в отношениях. Но эта поза может иметь и другое значение. Отодвигаясь от женщины, мужчина как бы провоцирует «преследование». Скорее всего, он сам всегда играет главную роль в отношениях, а сейчас ему хочется больше внимания с ее стороны.

Стиль «Дзен» — компромисс. Вы прикасаетесь друг к другу во время сна рукой или ногой, но при этом не связаны тесными объятиями — это и физический, и эмоциональный контакт. Прикасание без тесных объятий свидетельствует о доверии к партнёру. Также это может говорить об обычной усталости обоих партнёров.

«Параллели». Когда пара спит лёжа на спине, одинаково, как две параллели. В первую очередь эта поза означает, что партнёры не могут найти общий язык: у них возникают разногласия, и никто не хочет уступить. Параллели, как известно, не пересекаются. У такой пары будут интересные, бурные и эмоциональные, но недолгие отношения.