Фото: Facebook
Калейдоскоп

Ребекка Шеррок из Брисбена помнит себя с 12-дневного возраста

Ребекка Шеррок из австралийского Брисбена может до мелочей вспомнить каждый день ее жизни. Причем в памяти 27-летней девушки всплывают не только события, произошедшие в определенный день, но и то, что она в тот день ела или в какое платье была наряжена, пишет Life.ru.

Австралийка утверждает, что помнит себя с 12-дневного возраста. Она помнит, как родители сажали ребенка на заднее сиденье машины по решению отца.

Девушка вспоминает, как на первый день рождения мама нарядила ее в атласное платье, от которого по всему телу шел зуд. Ребенок плакал, пытаясь об этом просигнализировать, но никто не понимал, что малышке требуется.

Также ей подарили игрушку Минни-Маус, которая до ужаса ее напугала, хотя девочка тогда не могла осознать, что это чувство — страх.

Девушка также помнит, что, когда родилась ее вторая сестра, Шеррок больше интересовал игрушечный поезд. Тогда девушке было около двух лет.

Ребекка принимает участие в исследованиях, связанных с памятью человека, и рассчитывает, что ее вклад поможет найти ключ к тому, как устроена память человека.

Она способна наизусть рассказать все книги о Гарри Поттере, пишет Kometa.red.

В настоящее время она также пишет свою собственную автобиографическую книгу под названием «Моя жизнь — пазл».

«Первый день жизни, который я отчетливо помню — 12-й. В 2014 году я случайно наткнулась на статью в газете, автор которой утверждал, что человек не может помнить событий, произошедших с ним до 4-х лет. Я тогда подумала: «Какая чушь!» Сейчас я пишу книгу о своей жизни и, знаете ли, глава, рассказывающая обо мне до четырехлетнего возраста, получилась весьма обширной!», – говорит Ребекка.

Сверхъестественной автобиографической памятью обладают только 60-80 людей на свете.