Фото: Пресс-служба президента России
Культура

Оливер Стоун снимает фильм о Путине

Издание The Sydney Morning Herald опубликовало интервью с режиссером Оливером Стоуном, в котором он признался, что снимает фильм про президента РФ Владимира Путина. По словам режиссера, фильм скорее представляет собой интервью с российским лидером.

«Это не столько документальный фильм, сколько своего рода интервью. Владимир Путин является одним из самых значимых лидеров в мире, и поскольку Соединенные Штаты Америки объявили его врагом, большим врагом, я думаю, нам очень важно послушать, что он хочет сказать», — цитирует издание слова Стоуна.

В фильме президент РФ расскажет, как он воспринимает события, произошедшие в стране с 2000 года, когда он впервые стал президентом. Режиссер говорит, что зрителям удастся «познакомимся с точкой зрения Путина», о которой американская публика не имеет представления.

Стоун в интервью уважительно отзывается о российском лидере и говорит, что целью фильма было — понять и объяснить людям точку зрения Владимира Путина безотносительно к западной риторике, касающейся его личности.