Фото: GLOBAL LOOK press/Pravda Komsomolskaya
Общество

Кибермошенники украли у Владимира Соловьева 800 тысяч рублей

Телеведущий Владимир Соловьев рассказал, что кибермошенники похитили с его банковского счета 800 тысяч рублей. При этом журналист считает инцидент «пустяковой историей».

Владимир Соловьев заявил, что он обнаружил факт списания денег еще в понедельник, 17 апреля. Тем не менее, он не смог оперативно подсчитать сумму ущерба, так как он редко пользуется банковской карточкой, с которой были похищены деньги.

Ранее адвокат журналиста обратился к сотрудникам правоохранительных органов по факту хищения денег с банковского счета. При этом представитель телеведущего отметил, что потеря средств для Владимира Соловьева не является критически важной.

«Пустяковая история», – заявил адвокат Владимира Соловьева. «Что случилось, буду знать чуть позже. Все хорошо», – цитирует его «Московский Комсомолец».

Напомним, ранее стражи порядка задержали заведующую отделением «Ланта-банка», которая вместе с подельниками вывела со счетов клиентов финансового учреждения более миллиарда рублей. Примечательно, что от действий мошенницы в основном пострадали деятели культуры, в частности – музыканты и актеры театров.

По данным следствия, женщина «изготавливала подложные документы, а именно расходно-кассовые ордера и доверенности» и «проводила операции по переводу денег со счетов клиентов». Клавишник группы «Несчастный случай» Сергей Чекрыжов, также потерявший свои средства в «Ланта-банке», рассказал, что в финансовом учреждении уже выплатили компенсации потерпевшим клиентам.