Фото: GLOBAL LOOK press/Konstantin Kokoshkin
Общество

Москвичей ждут морозы и снег

Похоже, зима продолжает бороться с весной в столичном регионе. Так, по прогнозам синоптиков, уже на этой неделе москвичей ждет неприятный сюрприз в виде мокрого снега и минусовых температур.

Как рассказали синоптики Гидрометцентра России, на этой неделе погода в Москве будет крайне неустойчивой. К сожалению, насладиться настоящим весенним теплом жители столицы смогут лишь во вторник, 11 апреля.

Днем ожидается +14…+16 градусов в Москве и до +11…+16 градусов в Подмосковье. В ночное время будет несколько прохладнее, но без осадков: +5…+7 градусов в столице, +2…+7 градусов по области. А уже со среды, 12 апреля, погода начнет медленно портиться.

Днем столбик термометра несколько опустится до +7…+9 градусов в Москве и до +5…+10 градусов в Подмосковье. Однако температура по-прежнему будет выше климатической нормы, передает РИА Новости.

«Будет отмечаться небольшой дождь, юго-западный – западный ветер 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров в секунду», – подчеркнули синоптики. Ночью будет еще холоднее +4….+6 градусов в столице, +1…+6 градусов по области.

13 апреля москвичи почувствуют возвращение зимы. Днем воздух прогреется до +7…+9 градусов в Москве и до +6…+11 градусов по области. А вот ночью в Подмосковье возможны заморозки – до -1…-4 градусов. В столице в темное время суток будет несколько теплее – до +2…+4 градусов. Не исключены также осадки в виде мокрого снега.

В пятницу, 14 апреля, характер погоды не изменится. Ожидается небольшой дождь, днем +6…+11 градусов, ночью +2…+7 градусов. В субботу, 15 апреля, москвичей вновь ждут морозы. Ночью столбик термометра опустится до -2…-3 градусов, днем будет несколько теплее: +3…+8 градусов.